News

SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 e.V.

Termin zur Jahreshauptversammlung (JHV)

 

 

 

Spieltagsvorschau 9.11.18 – 11.11.18

 

Herren

 

HighlightsMit sieben ungeschlagenen Spielen in Folge im Rücken treffen unsere 1.Herren auf die ebenfalls formstarke dritte Mannschaft von Hertha BSC 👏 Der Tabellenfünfte kann mit einem Sieg überholt werden 💪

Auf dem Bero spielt unsere AK50 am Freitag um 19:00 gegen SV Empor Berlin

 

1.Herren – Hertha BSC III So, 10:15
2.Herren – FCK Frohnau So, 12:00
3.Herren – BFC Südring III So, 10:00
Ü32 – FV Wannsee 7er Fr, 20:00
Ü40 – GW Baumschulenweg 7er Fr, 20:15
Ü50 – SV Empor Berlin Fr, 19:00

 

Frauen

 

Am 9.Spieltag der Berlin-Liga treten unsere Frauen auf dem Bero gegen die zweite Mannschaft von B.W. Hohen Neuendorf an 👏 Gegen den Tabellenelften soll der 3. Sieg im 4. Spiel her 💪

Die 2.Frauen spielen direkt im Anschluss ebenfalls auf dem Bero gegen Borussia Pankow II 🙌

 

Junioren

 

Highlights Unsere B-Junioren empfangen in der Landesliga die zweite Mannschaft der Reinickendorfer Füchse. Gegen einen starken Gegner soll etwas zählbares für den Abstiegskampf herausspringen 💪

Die 1.C fährt derweil zu einem direkten Konkurrenten, den Berliner Amateuren 🙌

 

A-Junioren – FSV Hansa 07 So, 16:15
B-Junioren – Füchse Berlin Reinickendorf II Sa, 15:00
1.C-Junioren – SC Berliner Amateure Sa, 9:30
2.C-Junioren – Friedrichshagener SV II Sa, 12:00
1.D-Junioren – SV Schmöckwitz-Eichwalde So, 10:30
2.D-Junioren – HFC Schwarz-Weiss II Sa, 13:00
3.D-Junioren – BSC Rehberge III Sa, 11:00
1.E- Junioren – FSV Hansa 07 Sa, 14:45
2.E-Junioren – SpVgg Tiergarten II Sa, 13:00
1.F-Junioren – SC Union-Südost Sa, 11:00
2.F-Junioren – SG Rotation Prenzlauer Berg II Sa, 9:55
3.F-Junioren – VfB Einheit zu Pankow III Sa, 10:00

 

Juniorinnen

 

Highlight Unsere 1.B-Juniorinnen treffen auf dem Bero auf den Tabellennachbarn SV Adler 👏
Beide Teams haben ihre letzten drei Spiele gewonnen!

Der Samstagvormittag auf dem Bero ist gespickt mit den Spielen der jüngeren Teams, bevor am Sonntag die B-Juniorinnen ihre Heimspiele austragen

 

1.B-Juniorinnen – SV Adler So, 12:05
2.B-Juniorinnen – Wittenauer SC Concordia So, 10:15
1.C-Juniorinnen – FFC Berlin 2004 Sa, 13:10
2.D-Juniorinnen – FC Hertha 03 Zehlendorf II Sa, 11:50
3.D-Juniorinnen – Borussia Pankow II So, 9:00
1.E-Juniorinnen – 1. FC Schöneberg Sa, 11:50
2.E-Juniorinnen – SV RW Viktoria Mitte Sa, 9:00

 

 

Werde Mitglied! Melde dich jetzt zum Probetraining an.

 

Wir suchen in folgenden Bereichen engagierte leistungsorientierte Torhüter und Spieler, welche uns in der kommenden Saison 2018/2019 verstärken können.

Wenn ihr Lust auf eine neue Herausforderung und Spaß am Fußball habt, meldet Euch! Wir haben diese Saison noch viel vor und freuen uns, wenn Ihr dabei seid!

 

U19/U18 – A-Junioren – Bezirksliga – Aufstieg in die Landesliga

U17/U16 – B-Junioren – Landesliga

U15 –  C1-Junioren – Landesliga

U14 – C2-Junioren – Bezirksklasse

U13 – D1-Junioren – Bezirksliga – Aufstieg in die Landesliga

U12 – D2-Junioren – Kreisklasse – Aufstieg in die Bezirksklasse

 

Meldet euch bei Julien Fiebach

per Mail an julien.fiebach@berolinamitte.de